20 mai 2019

Championnat de ligue des Hauts de France à Anneville
19 mai 2019

Mondial Karting

Nationale/X30 Junior:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 18 Benjamin HOVELACQUE 12:37.291 0.000 14 53.470 12 81.938 km/h
2 4 Antonio LEITE 12:37.431 0.140 14 53.434 12 81.993 km/h
3 15 Andréa PELINI 12:39.159 1.868 14 53.744 12 81.52 km/h
4 21 Mathys MELONI 12:53.728 16.437 14 54.423 10 80.503 km/h
5 11 Enzo MAUGY 12:55.011 17.720 14 54.529 11 80.346 km/h
6 12 William LOUIS 13:06.095 28.804 14 54.812 5 79.931 km/h
7 3 Enzo LEVEQUE 13:10.611 33.320 14 54.660 12 80.154 km/h
8 8 Angèle GROSSEMY 13:11.650 34.359 14 55.817 9 78.492 km/h
9 6 Mathis DEFOSSEZ 0.963 14 laps - 0.000 - -
10 2 Hugo BOURILLON 1.162 14 laps - 0.000 - -

Cadet:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 8 Pablo JARZABEK 13:42.936 0.000 14 58.272 13 75.185 km/h
2 5 Simon DUBOIS 13:47.937 5.001 14 58.737 11 74.59 km/h
3 2 Noah DHENNIN 13:49.144 6.208 14 58.258 14 75.203 km/h
4 46 Mattéo VAN DE KERCHOVE 14:02.003 19.067 14 59.616 14 73.49 km/h
5 15 Simon PERIGNY 0.639 14 laps - 0.000 - -

Minime:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 4 Livio MARIOTTA 9:11.166 0.000 9 1:00.856 6 71.993 km/h
2 14 Nils LELAURE 9:11.597 0.431 9 1:00.877 8 71.968 km/h
3 6 Darell BURY 9:11.721 0.555 9 1:00.862 9 71.986 km/h
4 30 Nathan POULAIN 9:24.179 13.013 9 1:01.939 9 70.734 km/h
5 10 Hugo LACROIX 9:24.755 13.589 9 1:01.997 9 70.668 km/h
6 17 Kheirdine MAMMERI 9:25.085 13.919 9 1:02.361 4 70.255 km/h
7 19 Eva RIDEZ 9:25.538 14.372 9 1:02.016 4 70.646 km/h
8 44 Louis GRIMOPONT 9:29.748 18.582 9 1:02.374 9 70.241 km/h
9 2 Joevynn LAURIER-LAMBERT 9:32.316 21.150 9 1:02.788 9 69.778 km/h
10 24 Paul DERUME 9:48.830 37.664 9 1:04.835 6 67.575 km/h

KZ2:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 9 Hubert PETIT 11:43.916 0.000 14 50.316 12 87.074 km/h
2 1 Paul DAVID 11:44.411 0.495 14 50.347 11 87.02 km/h
3 42 Gil MERTENS 11:50.142 6.226 14 50.523 12 86.717 km/h
4 10 Alexandre CARTON 11:52.110 8.194 14 50.678 10 86.452 km/h
5 2 Quentin GUERRA 11:53.686 9.770 14 50.842 11 86.173 km/h
6 35 Jean Baptiste WATELET 11:53.888 9.972 14 50.820 11 86.21 km/h
7 18 Geoffrey CLAVIER 11:54.040 10.124 14 50.693 11 86.426 km/h
8 26 Guillaume CARETTE 11:54.535 10.619 14 50.602 13 86.582 km/h
9 5 Julien DEHARTE 12:00.619 16.703 14 51.042 11 85.835 km/h
10 29 Nils KAPLON 12:01.435 17.519 14 51.100 10 85.738 km/h
11 4 Lucas GRENIER 12:01.510 17.594 14 51.076 11 85.778 km/h
12 24 Tom JAMEAS 12:14.781 30.865 14 51.892 8 84.429 km/h
13 28 Jeremy CHASSARD 14:20.546 7 laps 7 51.151 5 85.652 km/h
14 39 Rivolino DECUYPERE 4:22.376 9 laps 5 51.924 4 84.377 km/h
15 11 Matthéo MATHON 0.000 0.000 - 0.000 - -

Rotax et Rotax Master:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 16 Ludovic SAUVAGE 12:26.479 0.000 14 53.086 8 82.53 km/h
2 60 Jonathan WEMAUX 12:30.780 4.301 14 53.338 10 82.14 km/h
3 5 Corentin FRANCHI 12:31.092 4.613 14 53.265 10 82.253 km/h
4 63 Jérémy KIECKEN 12:37.329 10.850 14 53.608 10 81.727 km/h
5 6 Edouard MAITRE 12:42.431 15.952 14 53.308 12 82.187 km/h
6 96 Maurice DIEU DE BELLEFONTAINE 12:49.342 22.863 14 53.735 8 81.533 km/h
7 90 David PERNAUD 8:19.179 5 laps 9 55.010 3 79.644 km/h

KZ2 Master et Gentleman:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 55 Thierry DELRE 11:56.179 0.000 14 50.974 10 85.95 km/h
2 51 Claude BAL 11:57.017 0.838 14 50.941 8 86.005 km/h
3 66 Thomas BAILLY 11:57.276 1.097 14 50.908 11 86.061 km/h
4 54 Arnaud ROBILLOT 11:57.507 1.328 14 50.753 7 86.324 km/h
5 69 Raphael REDONDI 12:05.800 9.621 14 51.643 12 84.836 km/h
6 95 Nicolas MATHON 12:05.975 9.796 14 51.581 11 84.938 km/h
7 72 Kévin DECLROIX 12:11.506 15.327 14 51.929 9 84.369 km/h
8 78 Benjamin TANT 12:11.537 15.358 14 51.404 11 85.231 km/h
9 77 Benedetto LACORTE 12:14.964 18.785 14 51.687 8 84.764 km/h
10 96 Matthias OST 12:20.006 23.827 14 52.309 13 83.756 km/h
11 90 Frédéric LEFEBVRE 12:20.322 24.143 14 52.274 13 83.812 km/h
12 60 Remi BIBAUT 12:23.083 26.904 14 52.227 10 83.888 km/h
13 91 Sikko OOSTERHOFF 12:23.994 27.815 14 52.418 5 83.582 km/h
14 80 Francois Xavier LANOY 6:12.174 7 laps 7 52.314 3 83.748 km/h
15 89 Antoine ARICKX 3:38.850 10 laps 4 53.319 4 82.17 km/h
DNS 53 Vincent VAN DEN BOSSCHE 0.000 0.000 - 0.000 - -

Senior:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 1 Caroline CANDAS 12:16.532 0.000 14 52.261 6 83.833 km/h
2 2 Clément MARTIN 12:20.412 3.880 14 52.547 10 83.377 km/h
3 3 Enzo LEVEQUE 12:20.623 4.091 14 52.545 10 83.38 km/h
4 23 Louis MAURICE 12:22.491 5.959 14 52.658 9 83.201 km/h
5 16 Marc Antoine DELABRE 12:25.006 8.474 14 52.758 4 83.043 km/h
6 4 Denis DE SMET 12:28.025 11.493 14 52.722 9 83.1 km/h
7 42 Baptiste GRULIER 12:35.484 18.952 14 53.219 10 82.324 km/h
8 22 Enzo DECADI 12:38.688 22.156 14 53.271 10 82.244 km/h
9 27 Fabien PROFICHET 12:44.674 28.142 14 54.090 14 80.998 km/h
10 9 Camille GROSSEMY 13:06.173 49.641 14 55.260 6 79.283 km/h