Résultats des courses 2018
Race results 2018

France - Juillet-Décembre

1 juillet - NSK à Salbris
1 juillet - Trophée UFOLEP à Biscarosse
1 juillet - Course Club à Ancenis
1 juillet - Challenge Normand à Mortain
7/8 juillet - Chpt de France Nationale et Coupe de France KZ2/Master/Gentleman à Anneville
8 juillet - Course de côte de Belvédère
14/15 juillet - Chpt de France Senior./Master/Gentleman et Chpt de France Junior à Angerville
14/15 juillet - Coupe de France KFS à Belmont sur Rance
14/15 juillet - Trophée de France Histori’Kart à Laval
21/22 juillet - Chpt de France Cadet et Coupe de France Minime - OKJ à Soucy
28/29 juillet - Kart mag à Varennes sur Allier
29 juillet - Trophée d'Abbeville
12 août - Trophée Oscar Petit à Varennes sur Allier
19 août - Trophée Clovis à Soissons
26 août - Championnat de France Long Circuit à Crois en Ternois
26 août - Championnat de France Minime et Coupe de France Nationale à Mirecourt
26 août - Trophée Arnaud Biet à Usseau
2 septembre - Course Club Jean-Claude Sanchez à Muret
2 septembre - Chpt de ligue Ile de France à Angerville
2 septembre - Chpt de ligue Auvergne à Montbrison
2 septembre - Trophée de Bretagne à Laval
2 septembre - Challenge Normand à St Pierre sur Dives
2 septembre - Chpt de ligue PACAC à Carpentras
9 septembre - Iame Series France au Mans
9 septembre - Chpt de France Superkart à Nogaro
9 septembre - Challenge Minarelli à Anneville
15/16 septembre Coupe de France Rotax / Challenge Rotax à Laval
16 septembre - Trophée de ligue Rhone Alpes à Chateau Gaillard
23 septembre - Chpt de ligue Auvergne à Varennes sur Allier
23 septembre - Trophée Cévenol à Alès
23 septembre - Trophée de Bretagne à Lohéac
23 septembre - Chpt de ligue Nord-Picardie à Abbeville
23 septembre - Challenge Normand - Le Parc
23 septembre - Nice Prestige au Luc en Provence
23 septembre - Course de côte de St Chamarand
29/30 - Championnat Endurance CIK-FIA au Mans
30 septembre - Trophée de ligue Rhône Alpes à Crolles
30 septembre - Chpt de ligue BFC + Sens Trophy à Soucy
29/30 septembre - National UFOLEP à Plesse 44
30 septembre - Chpt de ligue du Grand Est à Mulhouse
6/7 octobre - Championnat de France Superkart au Vigeant
6/7 octobre - Championnat de France KZ2/KZ2 M/KZ2 G à Varennes sur Allier
7 octobre - Challenge Minarelli à Laval
7 octobre - Challenge Normand à Cabourg
14 octobre - Ufolep à Layrac
14 octobre - International Trophy à Brignoles
21 octobre - Championnat de ligue Nord-Picardie à Ostricourt
21 octobre - Trophée de ligue Rhône Alpes à Lavilledieu
21 octobre - Challenge Jean-Claude Sanchez à Lavelanet
21 octobre - Trophée de Bretagne à Lohéac
21 octobre - Courses Club à Aurillac
21 octobre - Challenge Normand à Aunay les Bois
3/4 novembre - Kart Festival à Angerville
3/4 novembre - 2 x 3 Heures de l’Armistice à Angerville
3/4 novembre - Course Club Trophée Roger Gaillard 2018
4 novembre - Trophée UFOLEP Kart à Biscarrosse
11/11 novembre - Chpt de France Long Circuit à Pau
10 novembre - 6H KFS au Mans
11 novembre - Chpt de France Long Circuit à Pau: TTI
18 novembre - Relax Max à Salbris
18 novembre - Seranne Trophy à Ganges


Nous attendons les résultats du...
18 novembre - Trophée Claude Secq à Brignoles
18 novembre - UFOLEP à Kartland-Moissy Cramayel
14 octobre - Course Club à Marcillat
14 octobre - Trophée des Ligues du Grand Est à Mirecourt
30 septembre - Course Club au Coteau
23 septembre - Tous en kart + Histori'Kart à Châtillon sur Indre
23 septembre - Challenge Jean-Claude Sanchez à Labastide-Murat
23 septembre - Ufolep à Pau Lescar
16 septembre - Ufolep à Pau Lescar
9 septembre - Rencontres Elceka à Grabels
2 septembre - Trophée Aquitaine Ufolep à Saint Genis de Saintonge
12 août - Courses de Côte à Castillon