Résultats des courses 2018
Race results 2018

France - Février-Juin

11 février - Trophée Gangeois Magickart 2018 à Ganges
18 février - Stars of Karting - Open Kart à Salbris
25 février - Inter-Club à Angerville
25 février - Trophée Jules Bianchi à Brignoles
4 mars - Chpt régional Rhône-Alpes à Lyon
4 mars - Sens Trophy à Soucy
4 mars - NSK au Mans
Trophée UFOLEP Kart St Genis
11 mars - Trophée Oscar Petit à Varennes sur Allier
11 mars - Course Club à Douvrin
11 mars - Prix Lucien Lebret à Anneville
11 mars - Chpt de ligue PACAC au Castellet
18 mars - Chpt de ligue Ile de France à Angerville
18 mars - Chpt de ligue Auvergne à Marcillat
18 mars - Chpt de ligue du Centre à Salbris
18 mars - Chpt de France Junior et Chpt de ligue Bretagne au Mans
18 mars - Chpt de ligue du Sud à Lavelanet
18 mars - Chpt de ligue BFC à Autoreille
25 mars - Trophée UFOLEP Kart Aquitaine à Layrac
25 mars - Chpt de ligue du Grand Est à Mirecourt
25 mars - Chpt de ligue des Hauts de France à Arvillers
25 mars - Chpt de ligue Normandie à Anneville
31 mars/1avril Championnat et Coupe de France Superkart au Castellet
8 avril - Chpt de ligue Auvergne - Le Coteau
8 avril - Chpt de France Junior et Chpt de ligue Ile de France à Salbris
8 avril - Chpt de ligue de Sud à Ganges
8 avril - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Chateau Gaillard
8 avril - Chpt de ligue BFC à Septfontaine
8 avril - Chpt de ligue Bretagne Pays de Loire à Loheac
8 avril - Chpt de ligue PACAC à Brignoles
8 avril - Chpt de ligue Normandie à Lessay
14 avril Chpt de France Endurance - Le Mans
15 avril - Trophée UFOLEP à Teyjat
15 avril - Chpt de ligue du Centre à Mer
21 avril - 6H KFS à Laval
22 avril - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Lavilledieu
22 avril - Chpt de ligue Nord-Picardie à Douvrin
22 avril - UFOLEP à Villeperdue
22 avril - Chpt de ligue Normandie à La Hague
28 avril - Chpt et Coupe de France Superkart à Dijon
29 avril - Chpt de France Junior et Chpt de ligue Ile de France à Essay - Aunay les Bois
29 avril - Chpt de ligue BFC - Le Creusot
29 avril - Chpt de ligue Bretagne/Pays de Loire à Ancenis
29 avril - Chpt de ligue du Grand Est à Biesheim
29 avril - Chpt de ligue du Sud à Muret
29 avril - Chpt de ligue PACAC à Carpentras
6 mai - NSK à Varennes sur Allier
6 mai - Ufolep au Val d'Argenton
12/13 mai - Chpt de France Féminine à Lavilledieu
12/13 mai - Coupe de France Senior à Lavilledieu
13 mai - Prix de la ville de Sens à Soucy
13 mai - Challenge Minarelli à St Amand Montrond
20 mai - Course Club à Martigues
20 mai - Trophée Jérôme Bernard et Trophée de Bretagne à Ancenis
20 mai - Chpt de ligue Auvergne à Varennes sur Allier
20 mai - Chpt de ligue du Grand Est à Foulain
20 mai - KZ/TTI Long Circuit à La Châtre
20 mai - Chpt régional Normandie à Saint Pierre
27 mai - Championnat de France Endurance - 4 heures de Laval
27 mai - Kart Cup à Laval
27 - Chpt régional BFC à Vesoul
27 mai - Course Club ASK Villars
3 juin - Chpt de ligue Auvergne à Villars
3 juin - Chpt de ligue Ile de France à Soucy
3 juin - Chpt du Sud à Rivesaltes
3 juin - Chpt de ligue Bretagne - Pays de Loire à Laval
3 juin - Trophée Ufolep à Escourse
3 juin - Chpt des Hauts de France à Abbeville
3 juin - Course du Grand Est 2018 au Circuit de l'Enclos
3 juin - Chpt de ligue du Centre à St Amand Montrond
10 juin - Chpt de France Junior - Handikart et Coupe de France Cadet à Ancenis
10 juin - Challenge Minarelli à Angerville
10 juin - Champagne Kart Cup à Belval
10 juin - 1er Prix Danien Jacquemot à Anneville
10 juin - Courses Club à Trets
17 juin Iame Series France à Chateau Gaillard
17 juin - Trophée Oscar Petit à Varennes sur Allier
17 juin - Sens Trophy à Soucy
17 juin - Course Club à Abbeville
24 juin - Championnat de France Superkart - Anneau du Rhin
24 juin - Championnat de France Endurance de Rouen à Anneville
24 juin - Les 6 heures KFS à Lohéac
24 juin - Race Drivers à Angerville
24 juin - Trophée de Bretagne à Plessé
24 juin - Challenge Jean-Claude Sanchez à Belmont sur Rance
24 juin - Course de côte à Valderoure