Résultats des courses 2017
Race results 2017

France - Février-Juin

12 février - Trophée Gangeois à Ganges
26 février - Open Kart à Lavilledieu
05 mars - X30 Challenge France à Lavelanet
05 mars - Trophée UFOLEP Kart Aquitaine Layrac
5 mars - Trophée de Sologne à Salbris
5 mars - Course Club d'ouverture à Douvrin
5 mars - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Lyon - Saint Laurent de Mure
5 mars - Inter-Clubs à Angerville
12 mars - Trophée Oscar Petit à Varennes sur Allier
12 mars - Sens Trophy à Soucy
12 mars - Course de côte de Falicon
12 mars - Prix Lucien Lebret, Challenge Normand à Anneville
19 mars - Chpt de ligue Auvergne Limousin au Coteau
19 mars - Chpt de ligue Ile de France à Angerville
19 mars - Chpt de ligue Bretagne Pays de Loire au Mans
19 mars - Chpt de ligue Centre Val de Loire à Salbris
19 mars - Chpt de ligue du Sud à Lavelanet
19 mars - Rencontres Kartland Ufolep
19 mars - Regional Series à Valence
19 mars - Chpt de ligue Hauts de France à Ostricourt
19 mars - Chpt de ligue BFC au Creusot
19 mars - Memorial Richard à Brignoles
26 mars - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Lavilledieu
26 mars - Chpt de ligue Normandie à Anneville
26 mars - Chpt de ligue PACAC à Brignoles
2 avril - Dark Dog Trophy à Mirecourt
9 avril - Chpt de ligue Auvergne Limousin à Varennes sur Allier
9 avril - Chpt de ligue Ile de France à Soucy
9 avril - Chpt de ligue Bretragne Pays de Loire à Ancenis
9 avril - Chpt de ligue du Sud à Ganges
9 avril - Chpt de ligue BFC à Septfontaines
9 avril - Chpt de ligue Grand Est à Mirecourt
9 avril - Ufolep à Biscarosse
9 avril - Chpt de ligue Hauts de France à Abbeville
9 avril - Chpt de ligue du Centre à St Amand
9 avril - Chpt de ligue Normandie à Essay
9 avril - Chpt de ligue PACAC au Castellet
21 avril - Chpt de France Superkart 250cc à Magny-Cours
22 avril - 6h Endurance KFS à Laval
22 avril - Chpt de France Endurance - 6h du Mans
30 avril - Chpt de ligue Auvergne à Pers
30 avril - Chpt de ligue Ile de France/Champ-Ardenne à Salbris
30 avril - Course Club à Abbeville
30 avril - Chpt de ligue Grand Est à Lommerange
30 avril - Ufolep au Val d'Argenton
30 avril - Chpt de ligue Rhône-Alpes et Chpt de ligue du Sud à Alès
30 avril - Chpt de ligue BFC à Vesoul
30 avril - Chpt de ligue Centre à Mer
30 avril - Chpt de ligue Normandie à St Pierre sur Dives
30 avril - Chpt de ligue Bretagne/Pays de Loire à Lohéac
30 avril - Chpt de ligue PACAC à Carpentras
7 mai - Amicale de Printemps à Soucy
7 mai - Kart Cup Stars of Karting à Anneville
14 mai - NSK à Salbris
14 mai - Ufolep à Teyjat-Nontron
14 mai - Régional Series à Lyon Actua
14 mai - Course Club à Villars
21 mai - Euro Endurance Séries - 6h de Bourgogne à Soucy
21 mai - Chpt de France Long Circuit à Lédenon
21 mai - Challenge Minarelli à St Amand
21 mai Trophée de Bretagne à Laval
20 mai - Course Club à Anneville
21 mai Trophée des Hauts de France à Douvrin
21 mai - Chpt de ligue Grand Est à Mulhouse
21 mai - Course Club à Martigues
28 mai - Coupes de France KZ2/KZ2 Master et Gentleman / OK Junior / Chpt de France Handikart au Mans
28 mai - Course de Côte Karting d'Olmiccia (Corse)
4 juin - Chpt de ligue Ile de France à Anneville
4 juin - Chpt de ligue Auvergne-Limousin à Villars
4 juin - Chpt de ligue Hauts de France à Douvrin
4 juin - Chpt de ligue Grand Est à Lommerange
4 juin - Chpt de lIgue Bretagne-Pays de Loire à Laval
4 juin - Chpt de ligue du Sud à Belmont sur Rance
4 juin - Régional Series à Valence
11 juin - 11 juin - Série Nationale X30 Iame à Lavilledieu
11 juin - Challenge Rotax France à Ancenis
11 juin - Course de Côte de Sospel - Menton
11 juin - Challenge Minarelli à Angerville
11 juin - Ufolep - Champagne Kart Cup
18 juin - Chpt de France Féminine - Junior et Coupe de France Cadet à Septfontaine - Circuit de l'Enclos
18 juin - Trophée UFOLEP Kart St Genis
25 juin - Chpt régional BFC et Sens Trophy à Soucy
25 juin - Course de Côte Karting du Col Bas
25 juin - Trophée de Bretagne et Trophée Jérôme Bernard à Ancenis
25 juin - Chpt de France Superkart à Nogaro
25 juin - Endurance Chpt de France 6h de Rouen à Anneville
25 juin - Course Club à Muret


Nous attendons les résultats du...
25 juin - Tous en kart à Châtillon sur Indre
25 juin - Endurance Elceka, Régional Clubs Challenge à Grabels
11 juin - Challenge Normand à La Hague
4 juin - Chpt de ligue Normandie à La Hague
4 juin - Course Club à Trets
4 juin - Chpt de ligue La Réunion
14 mai - Amicale Ufolep à Villeperdue
7 mai - Trophée des Hauts de France à Rouvignies
7 mai - Trophée Vincent Sanchez à Lavelanet
23 avril - Ufolep Rencontres Kartland
16 avril - Trophée des Hauts de France à Arvillers
16 avril - Chpt régional à La Réunion
26 mars - Ufolep - Trophée Aquitaine à Magescq